16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.70 / ₽ 8395
  • RTS1162.25
22 сентября 2014, 15:53 ФинансыБанки, вклады и кредиты
Актуальная тема: Украинский кризис

Путин выступил против прекращения работы российских банков на Украине

Лента новостей

По его словам, иначе будет нанесен дополнительный и очень серьезный удар по экономике соседней страны

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что выступает против прекращения работы банков РФ на Украине. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Как указал российский лидер, если рассматривать банковский сектор Украины, можно увидеть, что финансовые организации, представляющие Россию, занимают в нем свыше 30%. «Если мы приостановим свою работу, это будет дополнительным большим, очень серьезным ударом по украинской экономике, а мы в этом не заинтересованы», — пояснил президент.

Путин отметил, что РФ нуждается в надежном, стабильном партнере. «Насколько я себе представляю, отношения с Центральным банком Украины у нас вполне партнерские», — добавил глава государства.

Сегодня председатель правления ВТБ Андрей Костин доложил президенту о том, что с начала года кредитное учреждение на Украине недосчиталось 26 млрд рублей. Более того, по его данным, к концу года эта сумма может удвоиться в условиях политического кризиса. По мнению Костина, война в соседней стране способствовала снижению платежной дисциплины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию