16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
4 октября 2014, 15:48 Технологии

Министр связи исключил возможность отключения России от Интернета

Лента новостей

Государство не планирует повышать цены на связь четвертого поколения (4G)

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявил, что в случае отключения российского сегмента Интернета, связь будет восстановлена с дружелюбными по отношению к России странами. Об этом он заявил в эфире программы «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1», передает ТАСС.

По его словам, ведомства и операторы связи готовят «совместный план мероприятий» на случай диверсий или целенаправленного отключения российского сегмента. Эти мероприятия позволят восстановить работу Интернета, по крайней мере, в той степени, которая необходима для «нормального взаимодействия с теми странами, которые являются нашими партнерами».

На вопрос, возможны ли такие обстоятельства, когда Интернет будет отключен самими властями, Никифоров ответил, что «таких ситуаций нет».

Напомним, что российских интернет-пользователей серьезно обеспокоили слухи о мероприятиях, которые имеют отношение к отключению российского сегмента всемирной паутины. По некоторым сведениям, эти мероприятия могут проводиться на случай военных действий или массовых волнений внутри страны.

Также Никифоров заявил, что не планирует повышать цены на 4G-связь. «Государство, к счастью, в Российской Федерации никак не контролирует цены. Этим занимается рынок. Операторы сами устанавливают спрос и предложение, балансируют его», — ответил министр.

Ранее Минкомсвязи также подтвердил, что слова главы ведомства о том, что быстрая связь 4G должна стоить дороже, вырваны из контекста.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию