16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
20 декабря 2014, 16:55 Стиль жизниКино

Sony Pictures ищет альтернативы для показа комедии о покушении на Ким Чен Ына

Лента новостей

Компания, оказавшись под гнетом критики, решила отказаться от капитуляции

Sony Pictures ищет новые платформы для показа фильма «Интервью» после критики, которая обрушилась на компанию из-за отказа выпустить его на широкие экраны. Подробности приводят Reuters и AFP.

Напомним, что Sony Pictures решила отказаться от проката новой комедии из-за хакерской атаки, к которой, как считают власти США, причастна Северная Корея.

В заявлении, с которым Sony Pictures выступила 19 декабря, говорится, что решение, связанное с отказанном от показа киноленты в Рождество, объясняется поведением большинства владельцев кинотеатров, которые не захотели представить его на суд публики. В сообщении также отмечается, что компания «ищет альтернативы, которые позволят ей показать фильм на других платформах».

«Мы не спрятали голову в песок, мы не сдались, мы будем упорно идти к своей цели и не отступим», — заявил председатель правления Sony Pictures Майкл Линтон после выступления президента США Барака Обамы. Накануне американский лидер осудил действия корпорации. Он считает, что Sony Pictures совершили ошибку, приняв решение поставить на полку сатирическую комедию о покушении на северокорейского лидера Ким Чен Ына. «Мы не можем позволить, чтобы какой-то диктатор мог вводить цензуру в США», — сказал Обама.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию