16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
18 декабря 2014, 09:45 Стиль жизниКино

Правительство США обвинило КНДР в атаке на Sony Pictures

Лента новостей

Хакеры вынудили компанию отменить показ комедии «Интервью»

Американские власти считают, что Северная Корея стоит за хакерской атакой на компанию Sony Pictures, которая решила отказаться от показа комедии «Интервью» о попытке покушения на северокорейского лидера. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в правительстве США.

Напомним, что в прошлом месяце хакеры, возмущенные сюжетом фильма, атаковали корпорацию Sony, похитив ее секретные документы. А теперь они вынудили компанию и вовсе повременить с релизом фильма стоимостью 44 млн долларов, который должен был выйти на экраны нескольких тысяч кинотеатров на Рождество, 25 декабря.

«У Sony больше нет в планах показать фильм в кинотеатрах», — заявила представитель компании, отвечая на вопрос, можно ли его будет увидеть в дальнейшем. Она добавила, что фильм не выйдет и на видео. По ее словам, хакеры оставили послание с угрозами, в котором говорилось, что во время показа киноленты могут быть совершены теракты.

Решение Sony сразу подверглось критике. «Поражение Sony — это первая кибервойна, которую проиграла Америка. Это очень, очень опасный прецедент», — заявил бывший спикер Палаты Представителей Конгресса США Ньют Гингрич.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию