16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.55 / ₽ 8258
  • RTS1154.28
13 января 2015, 21:43 Общество

Facebook помогает найти пропавших детей

Лента новостей

Соцсеть запускает новый сервис срочных оповещений

Пользователи социальной сети Facebook в США будут получать оповещения Amber Alerts на смартфон, когда будут находиться в районе, где был похищен ребенок.

Оповещения будут появляться в разделе «Новости» на странице в Facebook и содержать фотографию ребенка и всю соответствующую информацию, когда пользователь окажется в непосредственной близости от места, где пропал ребенок или от предполагаемого местонахождения, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на службу безопасности Facebook.

Программа для Facebook была разработана Международным центром поиска пропавших и эксплуатируемых детей (ICMEC) совместно с местными органами правопорядка.

Представители Facebook сообщили, что соцсеть давно используется для распространения информации о пропавших детях. Так, в прошлом году 11-летняя девочка была спасена от похитителя, после того, как работник мотеля увидел в соцсети Amber Alert и вызвал полицию.

Система оповещения Amber Alerts была запущена в 1996 году, когда девятилетняя Амбер Хагерман (Amber Hagerman) была похищена и убита в городе Арлингтон американского штата Техас.

С момента запуска системы, более 700 детей были найдены и возвращены в семьи благодаря своевременным оповещениям. Система также функционирует на радио, телевидении, в сети Интернет, на дорожных вывесках, сообщениях смс и электронных письмах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию