16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8220
  • RTS1186.79
28 января 2015, 15:02 Технологии

«Умные часы» появятся в продаже не раньше апреля 2015

Лента новостей

Об этом заявил генеральный директор компании Apple Тим Кук во время беседы с журналистами

Фото: REUTERS/Stephen Lam

Apple Watch были представлены еще в сентябре 2014 года.

По предварительной информации, которую Кук озвучил на пресс-конференции, их цена будет начинаться от 349 долларов, приводит данные ТАСС. Часы будут доступны в трех модификациях: обычная модель, спортивная версия, предназначенная для активных пользователей, и часы ультра-премиум-класса Apple Watch Edition.

Watch можно будет синхронизировать с другими устройствами Apple, в том числе смартфонами компании - iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Владельцы часов смогут заряжать их без использования провода, устройство также оборудовано датчиками для измерения скорости движения хозяина и гироскопом. Экран имеет сапфировое покрытие, что защищает его от повреждений.

Как уже писал BFM.ru, первые часы были представлены компанией Sony. Они имели небольшой функционал, затем на рынок смарт-часов вышла компания Samsung, представив Galaxy Gear — по сути, наручный мини-компьютер, умеющий выполнять массу задач. Первую версию часов показали еще в сентябре 2013 года в Берлине, а в феврале 2014 в Барселоне представили второе воплощение Gear вместе со спортивной версией Fit. Умные часы есть у LG, Qualcomm, Motorola. Компания Apple одной из последних среди своих конкурентов выходит на этот рынок.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию