16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1132.56
25 апреля 2015, 11:17 Право

Рогозин рассказал о «масштабных безобразиях» на космодроме Восточном

Лента новостей

Несмотря на то что многие фигуранты уголовных дел уже задержаны, работы у правоохранителей впереди еще много, считает вице-премьер

Расследование, начатое на космодроме Восточный в Амурской области, вскрыло «масштабные безобразия» в строительном бизнесе. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин на своей странице в Facebook.

«Несмотря на то что многие фигуранты уголовных дел уже задержаны, работы у правоохранителей впереди еще много», — написал он.

Накануне следователи управления МВД России по Амурской области возбудили уголовное дело о хищении 300 млн рублей в ходе строительства космодрома Восточный. Подрядчик, «Волго-Вятская строительная компания», получив аванс на строительство дорог на территории космодрома, потратил его на погашение кредита в одном из банков, при этом, строительство дорог так и не было начато.

Также в пятницу в Санкт-Петербурге был задержан гендиректор ООО «ДСС» Роман Суворов, он подозревается в невыплате зарплаты работникам при строительстве космодрома. Общая сумма задолженности с начала 2015 года составила порядка 3,5 млн рублей.

Космодром Восточный строится с 2012 года вблизи поселка Углегорск. Он станет первым национальным космодромом гражданского назначения и позволит обеспечить полный доступ России в космическое пространство.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию