16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.22 / ₽ 8161
  • RTS1171.06
24 мая 2015, 09:15 Стиль жизни

Победитель «Евровидения» до последней минуты не верил, что обойдет Гагарину

Лента новостей

Максимальный балл россиянке присудили пять стран

Шведский певец и победитель конкурса «Евровидение» Монс Зелмерлев до конца не верил, что сможет обойти российскую участницу Полину Гагарину.

«Я думал, что победит Россия или Италия. После того как проголосовали первые 20, я был в этом почти уверен», — сказал он. Зелмерлев добавил, что в тот момент, когда Швеция начала обходить Россию, «проронил даже несколько слезинок», передает ТАСС.

Для шведского певца мечта стала былью. Об этом он рассказал сразу после окончания смотра.

«Я фантастически рад! Это мечта, которая стала былью. Это результат большой работы. Я хочу поблагодарить шведский народ, который так прекрасно поддерживал меня. Это самое замечательное, что я когда-либо делал», — заявил он.

Монс Зелмерлев рассказал, что исполненная им в финале песня Heroes была навеяна издевательствами в школе, и что с помощью нее он хотел бы поддержать подростков, преследуемых хулиганами.

Зелмерлев получил по итогам голосования зрителей и жюри 365 баллов. Российская исполнительница Полина Гагарина, набравшая 303 балла, заняла второе место. На третьем месте итальянская группа Il Volo, набравшая 292 балла.

Максимальный балл (12 очков) россиянке, которая долгое время лидировала в ходе голосования, присудили пять стран: Белоруссия, Азербайджан, Армения, Эстония и Германия. Ни одного балла Гагариной не присудили Литва и Сан-Марино.

Австрия провела 60-й, юбилейный конкурс «Евровидение-2015», который достался ей после победы в Копенгагене в 2014 году Кончиты Вурст.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию