16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.89 / ₽ 8413
  • RTS1161.25
8 июля 2015, 08:40 ОбществоПроисшествия

Убийство Немцова готовилось более полугода

Лента новостей

Осенью уже началась активная подготовка убийства, а заказ поступил еще раньше

Правоохранительные органы считают, что исполнители убийства политика Бориса Немцова могли получить заказ на преступление в середине 2014 года, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

«Расследование показывает, что осенью уже началась активная подготовка убийства, а заказ поступил еще раньше»,— сказал собеседник агентства.

В свою очередь другой источник агентства рассказал, что следствие располагает доказательствами того, что в октябре-ноябре 2014 года исполнители преступления начали уже готовиться к убийству. «Даты приобретения машины, аренды квартир арестованными фигурантами подтверждают эту версию. Изучались и записи с камер видеонаблюдения у дома Немцова»,— сказал он.

По данным источника, подтверждают оперативные данные и показания некоторых свидетелей.
Адвокат потерпевших по делу Вадим Прохоров подтвердил «Интерфаксу», что данные о том, что исполнители начали подготовку преступления в октябре 2014 года, имеются в деле. «Это для меня не является новостью. Я всегда говорил, что, по целому ряду данных, подготовка убийства началась никак не позднее конца осени»,— сказал защитник.

Б.Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве. По факту убийства было возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Расследованием занимается Главное следственное управление Следственного комитета России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию