16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.60
27 августа 2015, 22:31 ФинансыРынки

Минпромторг предложил разрешить продажу алкоголя в интернете

Лента новостей

В ведомстве считают, что это поможет попасть на рынок мелким и средним производителям из Крыма

Минпромторг предлагает снять запрет на дистанционную продажу алкоголя. Уведомление о подготовке проекта постановления правительства «О внесении изменений в правила продажи товаров дистанционным способом» размещено на портале regulation.gov.ru., передает «Интерфакс».

«Снятие запрета на продажу алкогольной продукции дистанционным способом может положительно отразиться на всем сегменте дистанционной торговли продовольственными товарами. В частности, указанное изменение будет способствовать развитию онлайн-торговли продуктами питания в целом, так как наличие алкоголя в заказе как повышает привлекательность онлайн-заказа продуктов для потребителей, так и повышает рентабельность продаж для продуктового интернет-магазина», — говорится в материалах к проекту постановления, текст которого еще не опубликован.

Кроме того, продажа алкогольной продукции дистанционным способом зачастую будет единственным средством доступа на рынок малых и средних производителей вина, например, винодельческих хозяйств Крыма и Краснодарского края, отмечает Минпромторг.

По мнению министерства, сейчас в России наблюдается «значительный неудовлетворенный спрос потребителей на продажу алкогольной продукции дистанционным способом».

Процедура публичного обсуждения снятия запрета на дистанционную продажу алкоголя началась в пятницу. Она продлится до 9 сентября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию