16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8286
  • RTS1161.10
6 октября 2015, 10:50 Право

Правительство согласилось засекретить данные о владельцах вилл, самолетов и яхт

Лента новостей

В соответствии с проектом закона доступ к этим данным, кроме самих правообладателей и их представителей, смогут получать только «компетентные государственные органы»

ФСБ внесла на рассмотрение в правительство законопроект, предлагающий засекретить информацию о владельцах недвижимости, судов и самолетов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на соответствующий документ, имеющийся в распоряжении издания.

В соответствии с проектом закона доступ к этим данным, кроме самих правообладателей и их представителей, смогут получать только «компетентные государственные органы».

Комиссия правительства по законопроектной деятельности поддержала документ на заседании 5 октября, сообщает РБК со ссылкой на собственные источники. Теперь проект закона должны рассмотреть на заседании правительства, после чего он отправится в Госдуму.

На сегодня сведения из ЕГРП и сделок с ним находятся в открытом доступе, их может запросить любой гражданин. Исключение составляют сведения о документах, устанавливающих право на недвижимость, обобщенные сведения о правах конкретного лица на объекты недвижимости в его собственности и сведения о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным.

ФСБ же предлагает закрыть общий доступ ко всем этим сведениям, включая персональные данные владельцев недвижимости.



Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию