16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 90.26 / ₽ 8493
  • RTS1160.60
8 октября 2015, 18:45 ОбществоСпорт

Лионелю Месси грозит 22 месяца тюрьмы

Лента новостей

Прокурор предложил лишить его свободы за уклонение от уплаты налогов

Государственный прокурор Испании просит 22 месяца тюрьмы для футболиста «Барселоны» Лионеля Месси, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов, сообщает РИА Новости.

Нападающего все же будут судить, хотя ранее прокуратура Барселоны решила снять обвинения с игрока. По сообщению АФП, судья, которому поручено дело Месси, отклонил просьбу прокуратуры Барселоны предъявить обвинения только отцу Месси – Хорхе. Отцу и сыну Месси грозит тюремное заключение.

Прокуратура Барселоны ранее сняла обвинения с 28-летнего нападающего Месси, посчитав, что он располагал неполной информацией о происходящем, не намеревался обманывать налоговые органы, а также попросила для Хорхе Месси 18 месяцев тюрьмы и штраф в размере 2 миллионов евро по обвинению в мошенничестве на сумму 4 миллиона евро.

Также сообщалось, что государственный прокурор может изменить решение прокуратуры Барселоны, что в итоге и произошло.

По данным прокурора, игрок действительно не заплатил налоги с прибыли, полученной в 2007, 2008 и 2009 годах. Как сообщалось ранее, знаменитый форвард заплатил 10 млн евро и готов был внести в испанскую казну еще 15 млн за то, чтобы возбужденное против него дело прекратили, однако получил отказ местных властей.

Месси является одним из лучших действующих футболистов в мире. Он четыре раза подряд (2009-2012 гг.) получал «Золотой мяч» – ежегодную награду, которая вручается лучшему футболисту в мире в прошедшем календарном году. В нынешнем году он также является одним из трех претендентов на этот приз.

Месси в составе «Барселоны» семь раз выигрывал чемпионат Испании, трижды становился обладателем Кубка Испании, четырежды побеждал в Лиге чемпионов, трижды в Суперкубке УЕФА и дважды – на клубном чемпионате мира.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию