16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
27 ноября 2015, 19:45 ОбществоПроисшествия

Минэнерго РФ: Украина не собирается восстанавливать энергоснабжение Крыма

Лента новостей

Россия в ускоренном темпе пытается сейчас восстановить энергоснабжение полуострова, в том числе «за счет ускоренного строительства энергомоста

Власти Украины не собираются восстанавливать энергоснабжение Крыма. Об этом передает ТАСС, ссылаясь на заявление замминистра энергетики РФ Андрея Черезова, сделанное в эфире телеканала «Россия 1» сообщил.

«Линия «Каховка-Титан» 220 киловольт отремонтирована, но не включается. Хотя она позволила бы подать в Крым 150-200 мегаватт. Остальные линии, три линии на 330 киловольт, находятся в том разрушенном состоянии, которое было 22 ноября. Восстановительные работы на них не ведутся. Это говорит о том, что украинские власти не собираются восстанавливать данный энергомост», — заявил Черезов.

Он также добавил, что в настоящее время РФ в ускоренном темпе пытается восстановить энергоснабжение республики Крым, в том числе «за счет ускоренного строительства энергомоста».

В ночь на 22 ноября в результате подрыва двух опор ЛЭП, ведущих из Украины в Крым, полуостров был полностью обесточен. Сейчас энергосистема Крыма работает в изолированном режиме, для экономии электроэнергии на полуострове применяются веерные отключения. По факту подрыва ЛЭП органами следствия ФСБ возбуждено уголовное дело по статье о диверсии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию