16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8155
  • RTS1175.03
2 декабря 2015, 01:37 Политика

Глава МИД Германии высказался за возобновление работы Совета Россия-НАТО

Лента новостей

В настоящее время диалог в этом формате практически заморожен из-за конфликта на Украине

Германия в свете напряженности в отношениях между Москвой и Анкарой надеется на возобновление работы Совета Россия-НАТО (СРН). Об этом заявил во вторник вечером в Брюсселе министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер «на полях» встречи глав МИД стран НАТО, передает ТАСС.

«Мы живем в мире, полном рисков, и если есть возможности за счет обмена информацией их снизить, то мы должны эти возможности использовать», — сказал он. «Сюда можно отнести, в том числе, Совет Россия-НАТО, на каком бы то ни было уровне», — отметил Штайнмайер.

СРН был создан в соответствии с подписанной на саммите в Риме 28 мая 2002 года Декларацией «Отношения Россия — НАТО: Новое качество». Совет является механизмом для консультаций, согласования общих подходов, сотрудничества, совместных решений и действий России и государств-членов альянса по широкому спектру вопросов безопасности в евроатлантическом регионе. В последний раз на дипломатическом уровне он заседал в июне прошлого года. В настоящее время диалог в этом формате практически заморожен из-за конфликта на Украине.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию