16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8139
  • RTS1171.06
6 февраля 2016, 17:48 Политика

Дамаск: Вторгшиеся в страну иностранные солдаты отправятся домой в гробах

Лента новостей

«Любое наземное вторжение на территорию Сирии без согласия сирийского правительства будет воспринято как акт агрессии»

Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем пообещал, что иностранные военные, которые будут принимать участие в наземных операциях в Сирии без приглашения официального Дамаска, «вернутся домой в деревянных гробах». Об этом глава внешнеполитического ведомства заявил в ходе пресс-конференции в субботу, сообщает Associated Press.

Так Муаллем отреагировал на заявление Бахрейна, который вслед за Саудовской Аравией, объявил о готовности ввести войска в САР в рамках наземной операции с целью борьбы против «Исламского государства» (деятельность террористической группировки запрещена в России).

«Любое наземное вторжение на территорию Сирии без согласия сирийского правительства будет воспринято как акт агрессии, которому должен сопротивляться каждый гражданин страны. Мне жаль говорить это, но иностранные военные вернутся домой в деревянных гробах», — подчеркнул он.

Муаллем также заявил, что предлог, по которому Эр-Рияд хочет ввести в Сирию войска, притянут за уши, однако «для безумных саудовских властей такая логика в порядке вещей».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию