16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.11
8 февраля 2016, 01:49 Политика

Абромавичус дал властям Украины две недели для принятия решений

Лента новостей

Подавший в отставку министр заявил, что страна находится или в двух шагах от прорыва, или в двух шагах от провала

Подавший в отставку министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус заявил о необходимости принять в ближайшие две недели ряд «важных и жестких решений для развития страны», сообщает портал «Вести».

«Я всегда говорил, что мы находимся или в двух шагах от прорыва, или в двух шагах от провала. Эти два шага будут определяющими, в каком направлении мы их сделаем в следующие две недели. Я считаю, что только технократическое правительство способно поднять нас совсем на другой уровень», - сказал он в телеинтервью.

Если эти меры не будут приняты, то на Украине будет «не только замороженный конфликт в Донбассе, а и замороженная экономическая, реформаторская ситуация по всей Украине».

«Нам нужно обязательно в ближайшие две недели несколько важных и жестких решений. Считаю, что некоторые из окружения президента и премьера не должны участвовать в политике, потому что они ухудшают имидж страны, имидж президента и премьера. Мы могли бы двигаться намного быстрее вперед, если бы такого лоббирования и серого кардинальства больше не было бы в украинской политике», - подчеркнул Абромавичус.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию