16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.28 / ₽ 8167
  • RTS1169.21
9 февраля 2016, 19:52 ПолитикаКонфликты

«Врачи без границ»: при авиаударах по больнице в Сирии погибли 3 человека, 6 ранены

Лента новостей

Организация не уточняет, кто нанес именно авиаудары по больнице

«Врачи без границ» (MSF) заявили, что при авиаударах по больнице в провинции Дераа на юге Сирии, которую поддерживает организация, три человека погибли, 6 получили ранения, сообщает организация.

«Авиаудары поразили госпиталь в провинции Дераа на юге Сирии, который поддерживают «Врачи без границ»(MSF), три человека погибли, по меньшей мере еще шесть были ранены, в том числе медсестра», — цитирует РИА Новости заявление, опубликованное на сайте организации.

Авиаудары были нанесены в ночь на 5 февраля по полевому госпиталю в городе Тафас, расположенному в 12 километрах от границы с Иорданией. В результате удара здание госпиталя было частично разрушено, также была прекращена работа службы скорой медицинской помощи.

Более 20 тыс. жителей Тафаса покинули свои дома и направились в близлежащие деревни, опасаясь за свою жизнь.

Организация не уточняет, кто нанес именно авиаудары по больнице.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 250 тыс. человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики экстремистских группировок «Исламское государство» (в арабском варианте — ДАИШ) и «Джебхат ан-Нусра».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию