16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.65 / ₽ 8247
  • RTS1163.75
11 февраля 2016, 17:55 Общество

Шойгу: Группировка войск в Крыму усилена

Лента новостей

Усиление связано с проведением внезапных учений в Южном военном округе

Концентрация войск в Крыму в связи с проведением военных учений усилена. Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу в ходе доклада президенту РФ Владимиру Путину о проведении внезапных учений в Южном военном округе, передает РИА Новости.

«Усилена группировка войск в Крыму, силы авиации и противовоздушной обороны к отражению массированного авиационного удара условного противника готовы», — заявил Шойгу.

По его словам, войска и силы ЮВО, соединения и воинские части ЦВО, Воздушно-десантных войск, Военно-транспортной авиации приведены в полную боевую готовность и приступили к выполнению учебно-боевых задач.

С целью проверки систем и управления в Южном и Центральном военных округах развернуты полевые подвижные пункты управления. Для отработки вопросов развертывания территориальной обороны сформированы штабы в Ростовской области, Севастополе и Симферополе, доложил президенту министр, добавив, что участвующие в учениях войска и силы переброшены на расстояние до 3 тыс. км и выведены на 18 полигонов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию