16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.66 / ₽ 8485
  • RTS1166.92
13 декабря 2021, 12:24 Технологии

Глава МВД Германии считает необходимым ужесточить регулирование Telegram

Лента новостей

Федеральное управление юстиции ФРГ уже возбудило два дела о нарушении закона об улучшении правоприменения в соцсетях, на которые оператор мессенджера не отреагировал

Глава МВД Германии Нэнси Фезер призвала ужесточить регулирование контента в мессенджере Telegram. По ее мнению, это необходимо для борьбы с разжиганием ненависти, призывами к насилию и агитацией в интернете. Об этом она заявила в опубликованном в понедельник интервью медиагруппе Funke, передает ТАСС.

«Мы должны действовать более решительно против травли, насилия и ненависти в интернете», — заявила Фезер. Она напомнила, что Федеральное управление юстиции ФРГ возбудило против Telegram два дела о нарушении закона об улучшении правоприменения в социальных сетях, на которые оператор мессенджера не отреагировал. Сегодня услуги обмена сообщениями не подпадают под действие закона об улучшении правоприменения в социальных сетях, поскольку они предназначены для индивидуального общения.

Благодаря Telegram теперь можно писать сообщения в публичных группах до 200 тысяч участников. Кроме того, по словам Фезер, на общедоступные каналы могут подписаться неограниченное количество людей. Такого рода публичные каналы будут подпадать под такие же правила регулирования, как социальные сети Facebook и Twitter.

«Это означает, что заведомо наказуемый контент должен быть удален в течение 24 часов, незаконный контент — в течение семи дней», — подчеркнула министр. Она уточнила, что публичные каналы обязаны сообщать об этом в Федеральное управление уголовной полиции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию