Премьер-министр Болгарии подарил Путину щенка
«И надеюсь, что эта типично болгарская порода будет ему в радость», — заявил глава болгарского правительства Бойко Борисов
Читать на полной версииПремьер-министр Болгарии Бойко Борисов на пресс-конференции в Софии подарил своему российскому коллеге Владимиру Путину щенка, сообщает РИА «Новости».
«Я подарил Владимиру Путину болгарскую собаку и надеюсь, что эта типично болгарская порода будет ему в радость», — заявил Борисов.
Когда щенка передали российскому премьеру, Путин взял его на руки и поцеловал.
«Спасибо», — сказал он.
По данным агентства, Путину подарили щенка каракачанской собаки. Эта национальная порода популярна у болгар.
Путину часто дарят различных животных. Так, в 2008 году премьер получил на день рождения уссурийского тигренка, которого затем передал в зоопарк. Тогда он говорил, что это самый оригинальный подарок на день рождения. В 2005 году Путин стал обладателем лошади Вадика, которую ему подарили в Татарстане.