Блогеры рассмотрели Собянина на встречной полосе
Поводом к обсуждению этой темы стал сюжет телекомпании НТВ, показанный после субботнего объезда мэром торговых комплексов на МКАДе
Читать на полной версииРоссийские блогеры полагают, что мэр Москвы Сергея Собянина проехался по встречной полосе. Поводом к обсуждению этой темы стал сюжет телекомпании НТВ, показанный после субботнего объезда мэром торговых комплексов на МКАДе. Эта история стала одним из наиболее популярных новостных сюжетов Рунета, сообщили BFM.ru в информационной службе LiveJournal.
Ближе к концу репортажа зрители могут наблюдать, как находящийся в кортеже оператор телекомпании снимает с встречной полосы, в то время как другие автолюбители стоят в пробке по ходу движения. Этот момент и привлек внимание российских блогеров.
«Сюжет был бы рядовым и прошел незамеченным, если бы блогеры не обратили внимание, что автобус мэра, груженый чиновниками разного ранга ехал по встречной полосе», — комментирует репортаж пользователь youvoid.
В пресс-службе правительства Москвы BFM.ru комментарий получить не удалось.
В минувшую субботу мэр Москвы во время инспекции торговых центров, расположенных на МКАДе, поручил разобраться по каждому случаю незаконного строительства съезда с кольцевой автодороги. Он отметил, что будут найдены те люди, которые в свое время выдали согласования на организацию выездов и въездов. Градоначальник не исключил, что эти люди будут «наказаны».