Внук основателя Samsung назначен президентом компании
Внучке достался отельный бизнес и гостиница Hotel Shilla
Читать на полной версииСын председателя совета директоров Samsung Electronics, внук основателя этой компании Ли Чэ Ен повышен в должности до президента и заместителя главы компании, пишет Bloomberg. Ранее 42-летний Ли занимал пост главного операционного директора. Он обучался в Гарварде и Японии, присоединился к бизнесу родителей в 1991 году.
В Samsung объясняют, что Ли наладил отношения с ключевыми клиентами и бизнес-партнерами: «Ожидается, что он продолжит укреплять конкурентоспособность стратегического бизнеса Samsung и заложит базу будущего роста компании».
Отец Ли руководит Samsung с 1987 года.
40-летняя внучка основателя повышена до президента входящей в Samsung Group компании Samsung Everland и руководителя отеля Hotel Shilla.
Samsung — крупнейший в мире производитель телевизоров. Продажи 67 подразделений Samsung Group в прошлом году поднялись до 193 млрд долларов, что делает группу пятой по величине в Южной Корее.
В конце ноября корпорация подарила российскому президенту Дмитрию Медведеву планшет Galaxy. Он был официально представлен в России в сентябре как конкурент iPad.