Газпромбанк собирается выкупить еврооблигации LPN двух выпусков на сумму в 300 млн долларов, сообщает Прайм-ТАСС со ссылкой на документы банка.

Газпромбанк собирается выкупить LPN с погашением 4 апреля 2010 года, выпущенных на сумму в 700 млн долларов с плавающей ставкой. За каждую облигацию номиналом в 1 тысячу долларов банк намерен заплатить не более 880 долларов. Облигации с таким же номиналом, но с погашением 23 сентября 2015 года, выпущенные на 1 млрд долларов со ставкой 6,5%, банк собирается купить не дороже 650 долларов за штуку.

Заявки от держателей бумаг Газпромбанк принимает до 29 января, сам процесс выкупа будет завершен 5 февраля. Организаторами тендера выступают Credit Suisse и Citigroup.