Компания Apple получила патент на дисплей, распознающий одновременно несколько нажатий, сообщает Cnet News. Заявка на патент была подана 11 апреля 2008 года.

В первую очередь патент касается сенсорных технологий, используемых в телефонах Apple iPhone и плеерах iPod Touch. В патенте подтверждается интеллектуальная собственность Apple не только на сам мультисенсорный дисплей, но и на методы работы с ним, такие как приближение и отдаление изображений и web-страниц с помощью двух пальцев и другие подобные жесты.

Среди авторов изобретения в патенте упоминаются глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs), разработчик программного обеспечения для iPhone Скотт Форсталл (Scott Forstall) и основатель купленной Apple в 2005 году компании Fingerworks Уэйн Вестерман (Wayne Westerman).