Знаменитый американский телеведущий Ларри Кинг провел последнюю программу Larry King Live, передает Reuters.

Право поучаствовать в «последней гастроли» получили комик Билл Мехер, ведущий «Американского идола» Райан Сикрест и губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, объявивший четверг «днем Ларри Кинга». На шоу также показали заранее записанное обращение президента США Барака Обамы, в котором он называет сына еврейских иммигрантов из Белоруссии «одним из гигантов телевидения».

«Вы не увидите, как я ухожу, но и здесь вы меня больше не увидите. Не знаю, что сказать тебе, моя аудитория. Спасибо, наверное. А вместо «до свидания», как насчет «до скорого»?» — отметил 77-летний телеведущий.

Еще в июне он заявил, что декабрьские выпуски станут для него последними. Чем станет заниматься знаменитый Ларри Кинг — пока точно неизвестно. Есть данные , что он подписал контракт с CNN на четыре спецвыпуска, а также слухи, что он собирается променять телевидение на комедии, работу на радио либо опеку сына, которого прочат ему в преемники.

С нового года Larry King Live будет вести британский ведущий, один из судей программы «Америка ищет таланты» Пирс Морган.

1 декабря Ларри Кинг принимал в студии российского премьера Владимира Путина. В интервью премьер рассказал о внутренней и внешней политике России, ответил на вопросы Кинга о предстоящих выборах президента РФ, работе спецслужб, ядерной программе Ирана, ситуации в Северной Корее и Афганистане, будущем договора по СНВ и своем отношении к утечке служебной информации на сайт WikiLeaks. Передача длилась более 40 минут.