Столичный градоначальник Сергей Собянин назначил управляющего директора «Тройки Диалог» Андрея Шаронова заместителем мэра по вопросам экономической политики. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства Москвы.

В пресс-службе «Тройки Диалог» BFM.ru подтвердили, что Шаронов вступит в должность с 27 декабря на срок полномочий мэра Москвы.

«Тройка Диалог» подтверждает, что Андрей Шаронов покидает компанию, чтобы занять должность заместителя мэра Москвы, в рамках которой будет курировать вопросы экономики, промышленности и науки, закупок, торговли и малого предпринимательства», — отмечает пресс-служба.

Накануне Собянин освободил Юрия Росляка от должности заммэра столицы по вопросам экономической политики и назначил его представителем Москвы в Совете Федерации.

Андрей Шаронов родился в 1964 году в Уфе. Окончил Уфимский авиационный институт имени Орджоникидзе, кандидат социологических наук.

С 1992 по 1996 года занимал пост председателя Комитета РФ по делам молодежи. В 1997-2003 годах являлся замминистра экономики и замминистра экономического развития и торговли. В июле 2007 года был назначен управляющим директором группы компаний «Тройка Диалог».