Начало матча четвертого раунда открытого чемпионата Австралии по теннису между Екатериной Макаровой и Ким Кляйстерс было задержано из-за того, что судья на вышке Марианна Алвеш попросила россиянку сменить футболку. По мнению португальского арбитра, логотип спонсора на груди Макаровой был слишком велик, отмечает Reuters.

В итоге 21-летняя теннисистка отправилась в раздевалку и через несколько минут вышла из подтрибунного помещения в майке без каких-либо спонсорских наклеек.

По правилам турниров Большого шлема, нагрудный рекламный логотип на футболке не должен превышать 26 квадратных сантиметров. Позже Макарова переклеила изображение на правый рукав, где большие логотипы разрешены.

К настоящему времени теннисистки сыграли первый сет. Его выиграла бельгийка — 7:6. Однако Макарова смогла навязать именитой сопернице борьбу.