Супруга основателя крупнейшей в истории финансовой пирамиды Бернарда Мэдоффа (Bernard Madoff) вывела со счетов брокерской фирмы в Нью-Йорка, совладельцем, которой являлся Медофф, 15,5 млн долларов буквально за несколько дней до ареста своего мужа, сообщает Bloomberg.

25 ноября прошлого года 67-летня Рут Мэдофф (Ruth Madoff) сняла со счета компании Cohmad Securities Corp. 5,5 млн долларов, и 10 декабря — еще 10 млн долларов. Напомним, что Бернард Мэдофф был арестован 11 декабря.

Госсекретарь штата Массачусетс Уилиам Галвин (William Galvin) в связи с этим заявил, что данные об этом выводе денег подтверждают его подозрения о том, что компании Cohmad Securities и Bernard L.Madoff Investment Securities LLC были настолько сплетены, что могут рассматриваться как единое предприятие.

Как сообщал ранее BFM.ru, экс-глава совета директоров биржи Nasdaq 70-летний Бернард Мэдофф (Bernard Madoff) арестован по подозрению в мошенничестве с ценными бумагами. Финансиста обвинили в создании «фальшивого» хедж-фонда, который принес убытки на 50 млрд долларов.