Боевикам, обстрелявшим объекты МВД и ФСБ в Нальчике, удалось скрыться, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах республики.

По его словам, в городе введен план «Крепость», предусматривающий усиление охраны объектов.

Ситуация взял под свой контроль полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин. В настоящий момент он находится в Пятигорске, ему докладывают о происходящем и он координирует действия властей и силовых структур.

В пятницу вечером несколько групп боевиков совершили ряд нападений на объекты правоохранительных органов в Нальчике. В частности, были обстреляны здание УФСБ, ведомственный санаторий, а также два поста ГАИ.

В результате нападений никто не погиб, ранен один сотрудник ДПС.

Нальчик может быть объявлен зоной проведения контртеррористической операции. В город будут введены дополнительные подразделения внутренних войск МВД РФ.