Прибыль компании за первый квартал этого года выросла на 18 % и составила 2,3 миллиарда долларов. Объем выручки увеличился на 27 % и превысил 8 миллиардов. Данный финансовый отчет интернет-гиганта — первый при новом директоре компании Ларри Пейдже. Вот, что заявил в интервью Bloomberg старший инвестиционный стратег KeyCorp Брюс Маккейн:

«Анналисты считают, что у компании есть отличная платформа и для дальнейшего роста. Я не буду сейчас делать прогнозы относительно того, какие планы у нового гендиректора Ларри Пейджа в долгосрочной перспективе. Но совершенно точно могу сказать, что ведется грамотное и мудрое руководство. С умными инвестициями и финансовой дисциплиной».

Впрочем, чтобы удерживать свои лидерские позиции, интернет-гиганту приходится и много тратить. Так, операционные расходы компании в первом квартале составили около трех миллиардов долларов — это почти на миллиард больше, чем годом ранее. Большие суммы уходят на техническое обеспечение, разработку новых продуктов, а также на привлечение дополнительных сотрудников и денежные компенсации.

BusinessFM