Киевская милиция пресекла деятельность крупного порносайта, услугами которого пользовались примерно 2 миллиона человек. При этом доступ к видеороликам и картинкам Pornolab.net не имел возрастных ограничений, сообщает пресс-служба ГУМВС Украины.

По данным правоохранителей, торрент-трекер ежедневно посещали около 150 тысяч пользователей. По популярности он занимал 1887 место в мире, 93-е — в России и 126-е — в Украине.

В сообщении говорится, что все сервера Pornolab были изъяты. Сейчас они находятся на экспертизе, после которой милиция сможет установить не только создателей ресурса, но и лиц, которые выкладывали на нем порно. Они также понесут наказание.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК Украины «распространеие видеопродукции порнографического содержания». Администраторам сайта грозит крупный штраф или лишение свободы сроком на 5 лет.

Пресс-служба отмечает, что в 2008 году милиция Киева уже пресекала деятельность крупного порносайта, сервера которого также находились в украинской столице. Создатель ресурса в настоящий момент отбывает наказание в одной из тюрем страны.