Верховный суд отменил приговор бизнесмену Алексею Козлову, по которому он отсидел три года из восьми. Об этом СМИ сообщила супруга Козлова — журналист Ольга Романова.

Всё время с начала ареста Козлов вёл «Бутырка-блог», где в подробностях описывал ход судебного процесса и пребывание в тюрьме. Уголовное дело против бизнесмена было возбуждено в 2007, когда он принял решение выйти из бизнеса возглавляемой им фирмы «Финвест». По некоторым данным преследование Козлова было инициировано его партнёром по бизнесу — бывшим членом Совета Федерации Владимиром Слуцкером.

Вот как ситуацию прокомментировала экс-супруга Слуцкера — президент сети фитнес-клубов World Class — Ольга Слуцкер. Сейчас она судится с мужем за возможность видеться с детьми:

«Я неоднократно повторяла, что я на самом деле не знаю все дело, и совершенно никакого не принимала участия, и даже не знаю тонкостей. То есть, опять-таки, я просто очень рада в любом случае за то, что человек выйдет на свободу. Я вообще считаю, что за экономические преступления, даже если какие-то совершены, скорее всего, восемь лет — это очень-очень жестокий приговор. Я очень рада за его жену, за Ольгу Романову, которая показала себя действительно настоящей, преданной, любящей женщиной, которая боролась за него».

Business FM ожидает комментариев жены Козлова — Ольги Романовой в ближайшее время.

Business FM