Среди уничтоженных в Махачкале боевиков главарь «северного бандподполья» Дагестана Магомед Алиев, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах Кизлярского района.

«Уроженец Цумадинского района республики Магомед Алиев по кличке Ежик в начале июля этого года после ликвидации в спецоперации в Кизлярском районе Дагестана лидеров кизлярской диверсионно-террористической группы Махача Идрисова возглавил так называемое «северное бандподполье», в которое входили боевики, действующие на территориях Бабаюртовского, Кизлярского и Тарумовского районов Дагестана», — рассказал источник.

По данным правоохранительных органов, убит также шариатский судья, состоявший в бандгруппе.

«Один из убитых — Хаджибек Ибрагимов (исламское имя Усама), 1977 года рождения, житель села Старая Серебряковка Кизлярского района, являлся шариатским судьей в кизлярской диверсионно-террористической группе», — сказал собеседник агентства.

В ходе столкновения в Кизлярском районе Дагестана 6 июля были уничтожены два бандита, погиб военный и двое гражданских лиц. Еще шесть гражданских и один военнослужащий получили ранения. При ликвидированных боевиках были найдены автомат и пистолет.

Сотрудники силовых ведомств Дагестана начали спецоперацию по ликвидации боевиков в Кизлярском районе республики 21 июня. По их данным, в окруженном ими лесном массиве могли находится от 8 до 15 боевиков.