На юге Англии разбился самолет пилотажной группы Red Arrows, выполнявший трюки высшего пилотажа на авиашоу в Борнмуте, передает местная газета Bournemouth Daily Echo.

По словам очевидцев, группа из девяти самолетов успешно провела выступление, нарисовав в воздухе красно-синие «сердечки». После очередного виража самолетов осталось восемь. Телеканал BBC передает, что девятое воздушное судно упало на поле в деревне Сруп неподалеку от торгового центра Castlepoint. Место происшествия оцеплено сотрудниками правопорядка. В Минобороны подтверждают факт падения самолета ВВС Великобритании, но предупреждают, что до завершения проверки на местности делать дальнейшие заявления рано.

До сих пор неизвестна судьба пилота. Жители окрестностей Борнмута рассказали Bournemouth Daily Echo, что видели, как собаководы доставали пилота из реки, куда, по всей вероятности, он угодил после катапультирования. Поклонники Red Arrows сообщают, что приземлившимся является лейтенант Дэйв Дэвис. Минобороны пока не комментирует эту информацию.

Группа Red Arrows была сформирована в 1965 году и выступает на истребителях Gnat, выкрашенных в красный цвет.