Полиция Москвы разыскивает студентку МГУ Ирину Артемову, которая пропала 13 сентября на западе Москвы, сообщили BFM.ru в пресс-группе УВД Центрального административного округа столицы.

«Заявление от родственников девушки принято. О ходе поисков мы не имеем право говорить, это оперативная тайна», — сообщила сотрудница пресс-группы.

По данным участников поисковой группы в социальной сети «Вконтакте», студентка исторического факультета МГУ Ирина Артемова пропала вечером 13 сентября. Она вышла из здания тренажерного зала МГУ на Воробьевых горах, позвонила своей матери и сообщила, что собирается идти домой на улицу Усачева в районе станции метро «Спортивная». Однако домой она не вернулась.

Информацию о пропаже девушки добровольцы распространили в Интернете через два дня. 16 сентября около 20:00 мск к поискам студентки подключились курсанты школы МЧС. Они проводили осмотр территории природного заказника «Воробьевы горы» (который мог лежать на пути девушки в том случае, если она решила пойти домой пешком) и раздавали москвичам листовки с описанием Ирины Артемовой. В листовке, которую получил корреспондент BFM.ru, были обозначены телефоны координаторов группы поиска и родных пропавшей студентки.