К убийству бывшего полковника Юрия Буданова может быть причастен чеченский полевой командир Хож-Ахмед Нухаев. Об этом сообщает информагентство «Росбалт» со ссылкой на источники в спецслужбах. Нухаев был объявлен в розыск в связи с убийством главного редактора российской версии журнала Forbes Пола Хлебникова.

Источники агентства рассказали, что хорошим знакомым Нухаева является Магомед Сулейманов, арестованный по подозрению в убийстве Буданова. По их данным, сразу несколько свидетелей сообщили оперативникам, что в 1990-е годы Магомед Сулейманов, которого они знали под именем Юсуп, поддерживал отношения с Нухаевым.

«Сейчас устанавливается, поддерживал ли Сулейманов отношения с Нухаевым после того, как последний в конце 1990-х годов скрылся из России», — пояснил источник.

Также спецслужбы сомневаются в подлинности имени Сулейманова. «Паспорт на фамилию Сулейманов у него настоящий, он был выдан 1 августа 1996 года ОВД города Аргун. Однако в то время Чечня не контролировалась федеральными властями, и там можно было легко сделать настоящий документ на любую фамилию», — отметили в спецслужбах.

Бывший полковник Юрий Буданов был застрелен 10 июня в Москве по выходу из нотариальной конторы. Он получил четыре пули в голову.