Его сняли более 15 лет назад для документального фильма про ключевых фигур IT-индустрии. В картину вошёл лишь фрагмент, полностью интервью не демонстрировалось. Журналист Роберт Кринджли беседовал с Джобсом больше часа, но лишь недавно запись нашлась в гараже. Фигура основателя Apple сейчас на пике спроса. Биография основателя Джобса на прошлой неделе стала бестселлером в США, комментирует автора программы «Полезные книги» на Business FM, Александра Гаврилова:

«Со смертью Джобса стало понятно, что та беспримерная работа в области маркетинга и создания любимого всеми бренда была сосредоточена в большой части на нем самом. Это продукт спонтанного спроса. Люди прямо сейчас купят биографию. Может быть, потом перескажут своим друзьям, но вряд ли купят в подарок своему внуку на рождество».

Компания Sony Pictures сейчас работает над сценарием художественного фильма о Джобсе. В основу как раз ляжет книга Уолтера Айзексона. Это жизнеописание основатель Apple успел одобрить при жизни. Сони выкупила права на экранизацию за миллион долларов.

Business FM