Дети предпочитают hi–tech традиционным игрушкам
Накануне старта самого горячего для ритейлеров периода американская Ассоциация производителей игрушек выбирает будущих фаворитов сезона. Однако дети, главные судьи в конкурсе на лучшую игрушку года, проявляют больший интерес к смартфонам и планшетникам.
Читать на полной версииНакануне старта самого горячего для ритейлеров периода американская Ассоциация производителей игрушек выбирает будущих фаворитов сезона. Однако дети, главные судьи в конкурсе на лучшую игрушку года, проявляют больший интерес к смартфонам и планшетникам.
В детских списках рождественских и новогодних пожеланий все чаще встречается iPhone. Производители игрушек готовы побороться за юную аудиторию и кошельки взрослых покупателей, расширяя систему скидок и проводя более лояльную ценовую политику.
По прогнозам аналитиков, в этом году рост объема продаж игрушек в преддверии праздников будет менее значительным, чем в прошлом году. Производители и ритейлеры делают ставку на коллекционные наборы, справедливо полагая: стоит ребенку получить в подарок один предмет из набора, как он потребует от родителей раскошелиться на пополнение коллекции.