UPDATE 19:58 мск

Пожар на танкере в акватории Махачкалы локализован, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя главного управления МЧС по Дагестану.

«В 18:50 мск пожар был локализован. Члены экипажа помогают спасателям потушить пожар», — сказал собеседник агентства. По данным ведомства, произошло возгорание палубной надстройки танкера, который находится на рейде Махачкалинского торгового морского порта. Сообщение о ЧП поступило в МЧС в 12:35 мск. По последним сведениям, погиб один человек.

В настоящее время на месте происшествия работает буксир «Фаворит», Нефтерудовоз-15 и два судна пограничного управления ФСБ по Дагестану.

Танкер «Инженер Назаров» был построен в 1968 году. Судно принадлежит компании «Волготанкер» (Астрахань). Команда танкера насчитывает 14 человек. Судно привезло мазут из Туркмении, 13 февраля выгрузилось и стало на рейд.

23 января на Беломорской военно-морской базе в Северодвинске вспыхнул пожар на танкере МНС-3500. Причиной происшествия стало возгорание электрооборудования. Во время пожара пострадали два человека. Они получили обморожения небольших участков тела, так как тушили водой пожар при температуре воздуха минус 22 градуса.