Территориальная избирательная комиссия (ТИК) Тарумовского района республики Дагестан официально признала недействительными выборы на участке №1402, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя ТИК. Это решение принято на том основании, что члены участковой комиссии начали обрабатывать избирательные бюллетени раньше времени.

4 марта наблюдатели зафиксировали предположительный вброс бюллетеней на УИК №1402, который расположен в Доме культуры села Тарумовка в Дагестане. Лига избирателей опубликовала в Интернете видео, на котором видно, как в КОИБы закладываются пачки листов. После этого следственный комитет начал проверку и пришел к выводу, что вброса на участке не было, зато обнаружено другое нарушение. «Там вброса не было, мы подробно изучили этот инцидент и выяснили, что члены комиссии раньше времени вытащили урны и приступили к подсчету, мы посчитали это серьезным нарушением и признали голосование на участке недействительным», ― сообщили агентству в ТИК.

По последним данным ЦИК, Владимир Путин набрал 63,75% голосов, Геннадий Зюганов ―17,19%, Михаил Прохоров ― 7,82%, Владимир Жириновский ― 6,23%, Сергей Миронов ― 3,85%.