МВД по Татарстану не подтверждает информацию об отставке министра внутренних дел республики Асгата Сафарова, передает РИА «Новости». «У нас нет никакой информации на этот счет», — сказал представитель пресс-службы МВД Татарстана. Ранее в СМИ прошла информация о том, что глава МВД Татарстана якобы подал рапорт об отставке в связи с происшествием в ОВД «Дальний», сотрудники которого, по данным следствия, пытали задержанного, который впоследствии скончался в больнице.

Сотрудников ОВД «Дальний» обвинили в издевательстве над задержанным. Стало известно, что мужчину изнасиловали бутылкой из-под шампанского, после чего тот был доставлен с разрывом прямой кишки в больницу и вскоре скончался. СКР пообещал провести проверку жалоб граждан на противоправные действия полиции по всей стране. В Татарстане идет проверка обращений с 2010 года, благодаря которой всплывают другие случаи противозаконных действий полицейских.

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев тем временем обещает решить проблему с кадрами ведомства благодаря профилактике. Он считает, что для выращивания новых кадров в полиции нужно время.