Спорт важнее бизнеса
В среду определился победитель континентальной хоккейной лиги. Кубок победителю вручал президент КХЛ, зампред правления «Газпрома» Александр Медведев. Выяснилось, что на финале он был как раз в то время, когда шел совет директоров «Газпрома»
Читать на полной версииВ среду определился победитель континентальной хоккейной лиги. Кубок победителю вручал президент КХЛ, зампред правления «Газпрома» Александр Медведев. Выяснилось, что на финале он был как раз в то время, когда шел совет директоров «Газпрома». По данным Интерфакса, узнав причину отсутствия Медведева, глава совета Виктор Зубков отметил, что сам он, хотя и болельщик футбольного «Зенита», заседания из-за этого не пропускает. Впрочем, представитель «Газпрома» Сергей Куприянов заявил Business FM, что руководство концерна с пониманием отнеслось к неявке Медведева:
«Безусловно, финал континентальной хоккейной лиги это очень важно событие и президент КХЛ, безусловно, должен присутствовать и вручать кубок. Его отсутствие на совете директоров объяснимо и понятно. В данном случае никаких вопросов не возникает. На совете директоров Александра Ивановича можно заменить, а на вручении кубка нет».
Добавлю, что ранее Александр Мевдедев был президентом петербургского хоккейного клуба СКА. Теперь этот пост занимает другой крупный представитель нефтегазовой отрасли — Геннадий Тимченко.
Business FM