По тональности он будет походить на нашумевшую «Анатомию протеста», где журналисты обличали продажность участников акций. Героев нового фильма снимали 6 мая.

Вот что рассказал член федерального бюро движения «Солидарность» Илья Яшин:

«Камера НТВ ходила за мной на протяжении всего 6 мая. И ходили, дергали меня за рукав и спрашивали, с кем я сплю. Больше их ничего не интересовало. Собственно — всё, что я знаю, про фильм НТВ».

Героями нового фильма НТВ должны стать Навальный, Немцов, Ксения Собчак и шеф-редактор The New Times Илья Барабанов. По его информации премьера состоится в ближайшее воскресенье:

«Журналисты этого телеканала пытались записать со мной интервью во время митинга 6 мая на Болотной площади. При этом они представлялись ни НТВ, а неким продюсерским центром. Начали задавать странные вопросы, касающиеся моей личной жизни. От разговора я отказался. То, что показывает НТВ, не имеет ничего общего с действительностью и реальностью. А говорить такие данные обо мне, они могут придумать. Я тем более судить не могу. Специалисты НТВ — они мастера монтажа, как известно».

Телекомпания НТВ не подтверждает выход фильма в ближайшее время.

Business FM