«Полюс Золото» сменила убыток на прибыль в 237,3 млн рублей
Чистая прибыль ОАО «Полюс Золото» по в I квартале текущего года составила 237 млн 288 тысяч рублей против убытка в размере 610 млн 723 тысяч рублей, полученного годом ранее
Читать на полной версииЧистая прибыль ОАО «Полюс Золото» по российским стандартам бухучета (РСБУ) в I квартале текущего года составила 237 млн 288 тысяч рублей против убытка в размере 610 млн 723 тысяч рублей, полученного годом ранее. Об этом говорится в отчете компании, размещенном на сайте Федеральной службы по фондовым рынкам.
Рост этого показателя обусловлен рядом факторов: доходами от переоценки денежных средств в иностранной валюте; доходами, полученными от размещения свободных денежных средств на депозитах. А также получением купонных выплат по облигациям, находящимся в доверительном управлении; снижением управленческих расходов и более низким (по сравнению с предыдущим кварталом) темпом падения рыночной стоимости ценных бумаг, находящихся в доверительном управлении.
В IV квартале 2008 года чистый убыток «Полюса» составил 3 млрд 167 млн 11 тысяч рублей.