Пьяный полицейский ограбил гражданина, выхватив сумку со строительным перфоратором, сообщает ГУ МВД России по Москве. Сообщение от потерпевшего поступило в службу «02» около 4 часов утра. Инцидент произошел около дома №1 по Митинскому переулку, грабитель скрылся.

На место происшествия приехали сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по району Митино и смогли задержать злоумышленника недалеко от места происшествия. Подозреваемым оказался 29-летний сотрудник полиции — командир взвода 1-го оперативного полка полиции. Полицейский был нетрезв, в тот момент он не находился при исполнении обязанностей.

Правоохранительные органы решают вопрос о том, возбуждать ли уголовное дело, а также проводят служебную проверку. Подозреваемый по итогам проверки будет уволен из полиции. Замкомандир роты по работе с личным составом получит уведомление о неполном служебном соответствии, а замкомандира батальона — строгий выговор.

В Санкт-Петербурге в апреле следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудника ДПС, который создал группировку для краж верхней одежды. Задержанные также подозреваются в краже четырех экскаваторов.