Начальник полиции Раменского района Московской области получил ранения от взрыва гранаты, которую бросил дебошир из поселка Родники. Инцидент произошел около двух часов ночи 9 сентября. В это время 44-летний пьяный житель Родников стал разгуливать по поселку с боевой гранатой, которую он угрожал взорвать, сообщает следственное управление СКР по Подмосковью.

На место прибыли полицейские, которые выяснили, что дебошир вышел на улицу после бытовой ссоры. Он угрожал взорвать себя и окружающих.

Полицейские начали вести с мужчиной переговоры, однако он бросил в них гранату. Начальник полиции МВД «Раменское» получил осколочные ранения плеча и ног. Полковника уже прооперировали в местной больнице.

В отношении дебошира возбуждено уголовное дело по статьям о незаконном хранении взрывных устройств и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Мужчина был задержан.

А в ночь на 22 августа в городе Кушва Свердловской области пьяный дебошир накинулся на сотрудников полиции с охотничьим ножом. Представители МВД прибыли к его дому по вызову его супруги, пожаловавшейся на угрозы. При попытке задержания был ранен старший сержант Александр Таныгин, который впоследствии скончался в больнице. В отношении пенсионера пришлось применить оружие, он был ранен и задержан.