Синоптики обещают рекордно тёплую погоду ближе к выходным. Столбики термометров начнут расти уже сегодня, рассказал Business FM ведущий специалист «Гисметео» Леонид Старков:

«Кризис миновал и московская погода вступает в период устойчивых положительных перемен. Сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня. Циклон, который принес дожди и затянул в своей тыловой части холод из Скандинавии, уходит на Восток. А с Северо-запада распространяется скандинавский антициклон. Он стабилизирует погоду, размывает облачность, сокращает осадки и увеличивает суточный ход температуры. Предстоящая ночь еще будет прохладной с температурой +3-5 °C. Днем воздух будет хорошо прогреваться. Сегодня прогнозируется +12-14, а завтра температура уже начнет превышать норму и составит +16-18 градусов».

А в пятницу и вовсе потеплеет до +21-23°C. При этом синоптики не исключают, что может быть побит температурный рекорд 1924 года. Тогда в столице зафиксировали почти +24°C со знаком плюс. Правда уже в субботу снова похолодает, хоть и не намного, а также возможны кратковременные дожди.