Житель Ростова-на-Дону, подозреваемый в похищении восьмилетней девочки, помещен под арест, сообщает следственное управление СК РФ по Ростовской области. Таким образом, ходатайство следствия удовлетворено.

По версии следствия, 56-летний Александр Максимов 19 сентября 2012 года похитил возвращавшуюся из школы Дашу Попову из подъезда ее дома, расположенного на проспекте 40-летия Победы в Ростове-на-Дону. По данным правоохранительных органов, подозреваемый угрожал девочке ножом и обещал ее убить.

Максимов посадил девочку в свой автомобиль Hyundai Elantra и скрылся с места происшествия. В течение всего времени он удерживал девочку в машине. «Для организации передачи девочки родственникам и получения денежных средств подозреваемый приехал на место работы своей бывшей супруги — рынок «Классик». Увидевшая в багажнике машины девочку женщина незамедлительно обратилась в правоохранительные органы», — сообщает следствие. Максимов с места происшествия скрылся, но в скором времени был задержан полицией.