Соучредитель Twitter Джек Дорси заявил, что несколько месяцев назад начал уменьшать свою роль в оперативном управлении сервисом микроблогов, так как решил посвятить большую часть своего времени мобильному платежному стартапу Square, передает Reuters. В своем блоге Дорси написал, что в январе 2012 года передал управление Twitter исполнительному директору компании Дику Костоло.

«Мы ранее не выступали с официальным заявлением, потому что это не является той темой, которая беспокоит людей, ежедневно пользующихся Twitter», — написал Дорси. «Весной 2011 года Дик попросил меня отвечать за оперативное управление компанией. Мы оба стремились к тому, чтобы обязанности, как можно скорее, перешли к нему, просто потому что это было правильным для сервиса», — добавил он.

Дорси стал одним из основателей Twitter в 2006 году. Позже газета The New York Times писала, что его роль в управлении компанией уменьшилась. По данным издания, многие сотрудники жаловались, что с Дорси было сложно работать. Дорси занимал пост главы Twitter до 2008 года. После гендиректором компании стал еще один из основателей сервиса Эван Уильямс. В 2011 году Дорси запустил Square. В марте прошлого года он вернулся в Twitter. В ноябре 2011 года, выступая на конференции в Силиконовой долине, он заявил, что работает по 8 часов в каждой компании — всего 16 часов каждый день.