В Венесуэле во время воздушного парада на авиационной выставке разбился тренировочный самолет китайского производства K-8. Военный вертолет, который был направлен для спасения катапультировавшихся пилотов, также потерпел крушение, пишет Nueva Prensa de Guayana.

Двоим пилотам K-8 удалось благополучно катапультироваться до того, как самолет врезался в землю. Никто из членов экипажа вертолета Cougar также не пострадал, сообщают местные власти. Министр информации Венесуэлы Эрнесто Виллегас рассказал, что сделанное в Китае воздушное судно разбилось неподалеку от места проведения военного парада на авиабазе «Освободитель» в штате Арагуа. В своем микроблоге Twitter глава ведомства написал, что причиной аварии стала механическая неисправность, которая возникла во время участия пилотов в выставке, посвященной юбилею военно-воздушных сил Венесуэлы.

Пять дней назад во время репетиции военного парада столкнулись два самолета OV10 Bronco. Трое членов экипажа успели катапультироваться, однако один пилот этого не сделал и погиб в огне. Его останки были найдены в том, что осталось от воздушного судна. Пострадавшие пилоты были госпитализированы.